-80 Kg Finale
Bogdan Grechkin (RUS) vs
Anton Kotkov (RUS)


Finale bis -80 Kg ist ein rein rusisches duell mit einem klaren Sieg für Anton Kotkov den WM dritten von 2013.

-68 Kg Finale
Berkay Akyol (TUR) vs
Peter Longobardi (GBR)


Peter Longobardi gewinnt das Finale in der stark besetzten Klasse bis -68 Kg sehr deutlich gegen den Türken.

-67 Kg Semifinale
Lauren Williams (GBR) vs
Elin Johansson (SWE)


Der Shootings-Star Lauren Williams gewinnt im Finale gegen die erfahrene Schwedin sehr deutlich.

-80 Kg Semifinale
Yunus Sari (TUR) vs
Bogdan Grechkin (RUS)


Der Shooting Star der Russen gewinnt etwas überraschend gegen den sehr Erfahrenen Yunus Sari.

-73 Kg Semifinale
Jade Slavin vs
Nur Tatar (TUR)


Nur Tatar hat sich im 1/2 Finale nur sehr schwer durchgesetzt können gegen die starke Engländerin.

-67 Kg Finale
Lauren Williams (GBR) vs
Cecilia Castro Burgos (ESP)


Die 17 jährige Engländerin Lauren Williams (GBR) gewinnt sehr souverän und überraschend in Hamburg.

+73 Kg
Bianca Walkden (GBR) vs
Sabela Lopez Riobo (ESP)


Bianca Walkden gewinnt das 1/2 Finale sehr souverän gegen Sabela Lopez Riobo aus spanien

-73 Kg
Jade Slavin vs
Nur Tatar (TUR)


Nur Tatar hat sich im 1/2 Finale nur sehr schwer durchgesetzt können gegen die starke Engländerin.

+73 Kg Finale
Bianca Walkden (GBR) vs
Nafia Kus (TUR)


Die Weltmeisterin Bianca Walkden gewinnt im Finale mit einer starken Leistung.

-57 Kg
Jade Jones vs
J. Richter


Jade Jones die zweifache Olympiasiegering erster Kampf auf den GO 2016 vs Jenny Richter aus Hamburg.

-87 Kg
Luka Horvat vs.
Damon Sansum


Luka Horvat vs Damon Sansum der starke Engländer gewinnt den Kampf soverän

-58 Kg
Feyi Pearce vs
Chae-Ho Lee


Der Engländer Feyi Pearce steht überraschend in 1/2 Finale vs Chae-Ho Lee.

-68 Kg Final
Dae Hoon Lee vs
Albert Millert


Der absolute Topstar aus korea Dae Hoon Lee steht gegen den überraschungs finalist Albert Millert aus Dänemark.

-80 Kg Final
Aaron Cook vs
Cheick Sallah Cisse


Das Traumfinale Aaron Cook vs Cheick Sallah Cisse den Überraschung Olympiasieger aus Rio 2016.

-58 Kg
Levent Tuncat vs
Casper Christensen


Der erste Kampf vom 3-Fachen Europameister Levent Tuncat gegen den jungen und unbekanten Dänen.

-80 Kg
Aaron Cook vs
Yong Hyun Park


In der zweiten Runde traf Aaron Cook gegen den Koreaner Yong Hyun Park

-62 Kg
Rabia Gülec vs
Barbara Olivera


Rabia Gülec trift in der ersten Runde gegen die sehr erfahrene Niederländerin

-80 Kg
Tahir Gülec vs
Yunus Sari


Tahir Gülec der Weltmeister trift in der zweiten Runde auf den starken Türken Yunus Sari